Быстро резюмирую на примере нескольких своих кадров:





А дальше я (прошедшей осенью) прошелся вокруг дома, и поставил задачу — исследовать пространство вокруг и найти 1. объем 2. пространство в этом кадре, в которое можно вписать человека. Чтобы мыслить уже не просто пейзажем, а сделать «заготовку» для портретной съемки или стрита.
Еще было условие — снимать только на телефон. И конечно за композицией в целом следить, чтобы лишнее в кадр сильно не лезло:

И тут же обработка на телефоне. В обработке (помимо «красоты» и «гармонии») цель — объем. Т.е. когда я кручу настройки, то прежде всего обращаю внимание на то как тон и контраст разделяют планы (как визуально отодвигается дальний).






Нужно мне это было чтобы:
1. просто упражнение. Полезно
2. показать что некоторые домашки можно снять в любых условиях, при любой занятости и на телефон.
Кадров в целом получилось немного, но много было и не нужно, т. к. задача была очень конкретная, в каком-то смысле механическая.

3. бонус — мне понравилось. Подняло настроение в беспросветный осенний вечер, и напомнило, что потенциальные кадры (и особенно их заготовки) есть везде и всегда. Это вопрос активного поиска.
ЗАДАНИЕ:
Все как и на прошлой неделе! Только теперь объедини обе темы (как я в своей небольшой осенней практике)


















